Знаете ли вы, что один из самых эпатажных и визуально роскошных сериалов современности, «Эйфория», поставил финальную точку. Шоураннер и главный вдохновитель проекта Сэм Левинсон в подкасте Popcast официально подтвердил: третий сезон стал последним. Это значит, что эпизод под названием «In God We Trust» («На Бога уповаем»), который вышел на канале HBO 31 мая 2026 года, навсегда закрыл историю, начавшуюся жарким летом 2019-го.
Для преданных фанатов это известие, скорее всего, не стало ударом молнии с ясного неба. Ещё до премьеры финальных эпизодов лидер актерского ансамбля, неподражаемая Зендая, в многочисленных интервью прозрачно намекала, что третий сезон для неё станет прощанием с ролью Руи. Стоит вспомнить, что между вторым и третьим сезонами образовалась гигантская пауза длиной в четыре года. За это время Зендая, а также Джейкоб Элорди, Сидни Суини и Хантер Шафер превратились из многообещающих подростков в голливудских звезд первой величины. Их календари оказались забиты блокбастерами до предела, что, по признанию инсайдеров, и стало главной причиной серьезных задержек производства третьего сезона.
Интересно, что сам Левинсон накануне премьеры третьего сезона признавался журналистам в своей философии: он всегда пишет каждый сезон так, словно он последний. И когда ему напрямую задали вопрос о потенциальном четвертом сезоне, режиссер ответил предельно откровенно. По его словам, единственное, чего ему сейчас хочется — это выкроить время для семьи, жены и детей, перечитать романы Элмора Леонарда и пересмотреть старую добрую «Миссис Минивер». При этом Левинсон назвал финальный сезон «безоговорочно лучшим» и в шутку призывал поклонников смотреть эпизоды в день премьеры, чтобы избежать неизбежных спойлеров в соцсетях. История взросления, полная боли, неона и эстетики 2010-х, официально завершена.




